Например: как поклеить обои своими руками

Как выбрать тканую сетку?

tkanaya-bПри выборе тканой сетки, в первую очередь, следует определить, в каком направлении она будет использоваться. Можно выделить основные области применения тканой сетки, такие как: системы ограждения, строительство и ремонт, решетки для вентиляции, просеивание материалов, промышленное назначение. Помимо функционального направления, тканые сетки могут отличаться между собой типом переплетения. Полотняной тип плетения – когда проволоки переплетаются через одну. Саржевой тип плетения – проволоки переплетаются через две.

Тканые сетки отличаются не только типом переплетения, но и формой. Следует уделить внимание этому немаловажному фактору, так как не все компании могут предложить клиенту выбор формы плетения. Например, Завод “Центр Сетка” может предложить своим покупателям самую разнообразную форму плетения – классическую квадратную, ромбовидную, шестигранную и даже круглую. Форма и тип переплетения зависят от назначения сетки и предпочтений клиента. Так же, следует обратить внимание на материал сетки – в основном её производят из высоколегированной коррозионно-стойкой стали и высоколегированной пищевой нержавеющей стали. Не стоит забывать, что на стоимость сетки, помимо размера ячеек влияет еще диаметр проволоки. Если проволока не подвержена коррозии, то её стоимость тоже будет выше.

Как выбрать тканую сетку?

10446

Если нужно поставить ограждение, то лучше выбрать рифлёную тканую сетку из коррозионно-стойкой стали. Размер ячеек можно выбрать любой, но в целях экономии стоит подумать о самом большом размере. В строительных и ремонтных целях тканые сетки применяются самые разнообразные, поэтому на счёт данного пункта есть смысл уточнить у поставщика, какая именно сетка будет самой оптимальной, но довольно часто для этих целей применяют штукатурную тканую сетку. Если тканая сетка будет иметь промышленное назначение, то в случае работы с пищевыми материалами стоит использовать высоколегированную пищевую нержавеющую сталь, в остальных случаях можно использовать коррозионно-стойкую сталь. Однако если речь идёт о выборе тканой сетки для использования в промышленных масштабах, всегда следует узнать мнение экспертов, ввиду высокой стоимости закупки оборудования для производства.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!