Например: как поклеить обои своими руками

Выбираем натяжной потолок: Глянцевый, матовый и сатиновый – что лучше?

post-t8b2nrq4hf9tbatnkd4rКрасивый потолок – это один из главных элементов ремонта. На самом деле, именно выбор этого полотна заставляет многих изрядно поволноваться. Чтобы вы не попали в число тех, кто совершил ошибку, мы решили вам помочь. Сейчас мы хотели бы рассмотреть три самых популярных типа потолков. Мы опишем каждый из них, укажем отдельно плюсы и минусы, оценим их качество и внешний вид.

Основное, что необходимо знать

В мире представлены разные типы натяжных потолков, но мы выбрали три самых популярных в нашей стране. Поэтому начнем наш анализ трех совершенно отличных друг от друга полотна.

Глянцевый натяжной потолок

glyanec3
Этот вариант наиболее интересный. Поводом для того, чтобы заказать его служит, конечно же, уникальный внешний вид.
К плюсам такого полотна относятся:

  • идеально ровная и гладкая поверхность;
  • отличный визуальный эффект;
  • универсальность.

Особенность этого материала состоит в том, что применяют его под разные стили и в самых разных помещениях. За последние годы он стал лучшим вариантом для гостиных и столовых.

Матовый натяжной потолок

Такое полотно было одним из первых, которые стали применять. Оно не настолько яркое, не имеет способности увеличивать пространства из-за отсутствия отражения. Но при этом, оно достаточно надежное. Как известно, все три рассматриваемых типа – это качественные натяжные потолки, но почему-то именно матовые кажутся наиболее прочными. Материал полотна влагостойкий, не боится он и перепада температур. Цветовая гамма очень широкая, но не менее интересная чем у глянцевых. Но самое важное другое,- цена за квадратный метр намного выгоднее для покупателя. Если сравнить стоимость, то существует такая вертикаль диапазона цены (от дорогих к дешевым): глянцевые, сатиновые, матовые. Для тех, кто любит классический стиль в интерьере матовые качественные натяжные потолки – лучшее решение.

Сатиновый натяжной потолок

Этот тот тип, на который стоит обратить внимание. По сути, он совмещает особенности двух предыдущих видов. Отражаемость он имеет большую, чем матовый, но меньшую, чем глянцевый. Есть у него важное отличие – сатиновый потолок может под воздействием освещения несколько менять оттенок, становиться чуточку другим. Поэтому его используют в детских комнатах, потому как дети любят разные изменения. Но допустимо использовать его и в иных помещениях, даже в офисах.

Подведем итог

Как вы видите три типа потолка разные, но каждый из них заслуживает внимания. Оцените то, что мы рассказали, и надеемся вам будет проще принять решение. Удачи!

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!