Например: как поклеить обои своими руками

Где купить качественные плиты перекрытия

orispolОпытные строители расскажут все в подробностях, что нужно знать для качественной постройки здания. А что делать новичкам в этом деле, на что обратить внимание? Для долговечности здания используются плиты перекрытия, и в основном от них зависит качество несущей конструкции.

На плиты перекрытия цена начинается с 3000 рублей и поднимается выше, в зависимости от материала, вида, фирмы изготовителя и цели, для которых они будут применяться. Изготавливаются они из бетона или железобетона.

Плиты перекрытия обязательно используются для строительства коттеджей, детских садов, школ и различных многоэтажек. Для более масштабных объектов, таких как заводы, мясокомбинаты, промышленные здания, торговые и развлекательные центры, гаражи и прочее, так же используются такие плиты, но более крепкие и выносливые. Фирма, выполняющая заказ обязательно учитывает дополнения в соответствии с индивидуальными чертежами.

Плиты перекрытия бывают нескольких видов

plita

Популярными становятся плиты предварительного напряжения. Для их изготовления используется прочный стальной каркас. Перед заливкой бетоном его напрягают при помощи специальной техники, что делает их более прочными и эластичными.

Также, хорошие плиты перекрытия обязаны иметь хорошую звукоизоляцию. Для этого их изготавливают с пустотами, что позволяет достаточно эффективно поглощать шум. Другой способ – это использование легкого бетона. Он образует пористую структуру, что дает тот же эффект. Плиты, изготовленные таким способом, имеют достаточно небольшой вес, но, не смотря на это, могут выдержать самые серьезные нагрузки. Стоимость плит перекрытия с пустотами ниже, чем обычных плит, но, тем не менее, они так же популярны в строительстве. Их обычно называют плиты перекрытия ПК.

Плиты ПБ несколько похожи на плиты ПК, у них есть свои особенности. Они имеют только продольную арматуру, поэтому их можно подогнать под любые размеры, что выгодно при строительстве нестандартных зданий. Их рабочие плоскости обрабатываются, поэтому поверхность – идеально ровная. Эти плиты можно распиливать под углом 45 градусов. И они так же могут выдерживать очень серьёзные нагрузки.

Плиты ПНО являются облегченными, и они немного тоньше ПК и ПБ. Но это не влияет на их надежность. Плиты ПНО изготовляются из бетона прочных марок, но с меньшей толщиной. Нагрузку они выдерживают почти такую же как и другие плиты. Единственным недостатком является более низкое качество звукоизоляции.

Некоторые фирмы предоставляют дополнительные услуги при заказе плит именно у них. Например точная доставка, именно к тому месту, которое указал заказчик. Оплачивать покупку можно как банковской картой, в любом отделении банка, так и наличными по факту доставки.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!