Например: как поклеить обои своими руками

Почему стоит выбирать окна из натурального дерева

Почему стоит выбирать окна из натурального дереваВ современном мире, на рынке строительных материалов начали появляться всё новые виды разнообразных окон из дерева, что сделаны по новейшим технологиям, которые обеспечивают им свойства, похожих окон из пластика. Но различие новых окон от старых в качестве новых видов оконных блоков. Именно это позволило получать хорошую замену маталлопластику в том случае, когда хочется установить окна из настоящего дерева. Из-за озабоченности вопросами экологичности жилища, во многих странах это способствовало увеличению спроса на данные окна.

История использования древесины для изготовления окон

Раньше считалось, что деревянные окна имеют очень ограниченный срок службы. Также трудности были в процессе эксплуатации таких окон. Но с развитием технологии производства, процессы создания окон теперь осуществляются по стандартам производства окон ПВХ.

Обработка древесины

В современном производстве древесину, которую используют для окон, обрабатывают особенным составом. Данная обработка существенно продлевает срок эксплуатации деревянных окон. Сейчас, деревянным окнам не требуется дополнительная покраска. Окна делают из подходящих пород древесины, использование которой значительно повышает экологическую безопасность помещений. Также нужно отметить, что дерево прекрасно обеспечивает звукоизоляцию. Некоторые думают, что пластик является более долговечным, чем древесина. Однако так было раньше. Сейчас по новым технологиям производства, их долговечность уравнялась.

Свойства

Окна, изготовляемые из дерева, обладают множеством положительных параметров. Они имеют очень большие показатели морозоустойчивость. Также, древесину несложно обрабатывать, а при необходимости деревянные окна легко ремонтируются. Имеют очень привлекательный внешний вид из-за натуральной древесины.

Производство

Производство

Изготовление таких окон – это достаточно трудоёмкий процесс. Для их производства чаще всего используется трехслойный клееный брус. Этот материал делает окна устойчивыми к разным неблагоприятным факторам и обеспечивает высочайшую прочность. Древесина, что используется в производстве, подвергается процессу сушки, а следующим шагом идет дальнейшая специальная обработка. С поверхности подготовленного материала удаляют смоляные кармашки, сучки и т.д. После данного этапа древесину обрабатывают защитными средствами, что повышает срок эксплуатации изготовленного из нее профиля.

Установка

Установка Установка

Деревянные окна должны устанавливаться специалистами. В зависимости от того, насколько верно были поведены монтажные работы, будет зависеть срок эксплуатации окон и их исправность. Если их неправильно установить, то будет продувание, перекосы, искривления и т.д. Окнам из дерева не нужен какой-либо специальный уход. Нужно лишь мыть и очищать их от загрязнений. Ведь если скопилось много грязи на поверхности окон, то это может стать причиной для повреждения фурнитуры. Для долговечности окон рекомендуется протирать их поверхность тряпкой, которая смочена теплой водой.

5/5 - (1 голос)