Например: как поклеить обои своими руками

Как объединить уют и красоту на 80 квадратных метрах?

Как объединить уют и красоту на 80 квадратных метрах?Квартира площадью 80 квадратных метров – достаточное большое пространство для реализации множества пожеланий. Однако, часто планировка у таких квартир не самая удобная, но эту задачу можно решить с помощью профессионала и перепланировки.

Создание функциональных зон

Если в трехкомнатной квартире площадью 80 квадратов проживает всего один человек, есть возможность организовать гостевую спальню, рабочий кабинет или комнату для занятий хобби. Если в такой квартире собирается проживать семья с детьми, одна комната отводится под родительскую спальню, еще одна превращается в детскую комнату. Третью комнату можно оборудовать в гостиную, кабинет или соединить ее с кухонной зоной, тем самым создав уютное пространство для отдыха всей семьей и приема пищи.

Если в квартире имеется балкон или лоджия, не стоит упускать возможность использования такой дополнительной площади. Эти пространства могут стать небольшими комнатами, где можно устроить мини домашний кабинет или мастерскую, либо увеличить площадь соседней комнаты, соединив ее и балкон.

Классический стиль интерьера

Классический стиль интерьера

Классический интерьер трехкомнатной квартиры никогда не останется без внимания – классика в тренде в любое время и при любой погоде.

Дизайнеры выделяют несколько особенностей классического стиля:

  1. Красота и изящество объединяется с функциональностью и комфортом. Даже несмотря на то, что классические интерьеры наполнены атмосферой торжества, в квартире, оформленной в этом стиле, всегда очень уютно находиться, потому что в интерьере используется удобная мебель, декоративные элементы, создающие уют.
  2. Оформление в благородных цветах. Спокойная атмосфера достигается в том числе за счет использования благородных оттенков кремового, бордового, бежевого и изумрудных цветов.
  3. Главным заблуждением большинства людей является то, что классический стиль ассоциируется с высокой ценой на каждую деталь. Однако классический стиль заключается не в дороговизне, а в гармонии элементов, простоте декора и симметрии композиции.
  4. Для отделки и декора используются материалы природного происхождения. Обои могут быть выполнены из текстиля, а портьеры – из жаккарда, для паркета может быть использован тик.

Современный

Современный

Полной противоположностью трехкомнатной квартиры в классическом стиле станут апартаменты в современном стиле. В таких интерьерах отражаются все тренды современности. В современном стиле, как и в классическом, сдержанность проявляется в цветах, дизайне мебели, выборе материалов. Существует своя концепция расстановки мебели, наполнения элементами декора. Появляются новые функции для помещений и пространств.

В современном стиле главное – создать простой и удобный интерьер. В оформлении за основу берутся четкие линии без замысловатых витков и многофункциональность. Разрешается использовать не только натуральные, но и искусственные материалы, например, акрил или пластик.

Интерьер, выполненный в современном стиле, отличается своим минимализмом в оформлении, но максимальной наполненностью функциями. У каждого элемента есть своя роль в создании общей картины, а каждый предмет мебели имеет свое функциональное предназначение – ничего лишнего.

При выборе стиля для оформления квартиры в 80 квадратных метров стоит всегда опираться на собственные предпочтения, а не на современные тренды.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!