Например: как поклеить обои своими руками

Обзор электрических обогревателей и конвекторов Nobo

noboХолодные зимы, свойственные практически для всех регионов России, заставляют многих серьёзно задуматься о приобретении качественных электрических обогревателей. Они необходимы не только для неотапливаемых помещений, ведь только с их помощью можно поддерживать комфортный температурный режим. К счастью, на рынке присутствует просто огромное количество различных моделей обогревателей, но по этой же причине многие путаются в разнообразии и делают неправильный выбор. Необходимо подробно изучить продукцию определённой компании перед приобретением каких-либо товаров. Сейчас мы попробуем рассмотреть обогреватели и конвекторы Nobo.

История продукции Nobo

Производством обогревателей и конвекторов компания Nobo занялась не в момент своего создания. Всё начиналось в 1918 году, когда в Норвегии была зарегистрирована данная компания, а её основной направленностью было производство вёдер из металла. Но уже к 1929 году, когда был приобретён отличный опыт, связанный с работой с листовым металлом, стали выпускаться водогрейные котлы. А продукцию, которую мы можем найти на товарном рынке сейчас (обогреватели, конвекторы), стали выпускать только в 1947 году. Сейчас эта продукция невероятно распространена, ведь она поставляется более чем в 20 стран мира.

Особенности изделий компании Nobo

31_3088

Продукция данной компании знаменита некоторыми своими особенностями, благодаря которым и достигаются многие достоинства систем электрического обогревания.

  • Принцип работы. Процесс обогрева помещения осуществляется из-за естественной циркуляции воздуха. Принцип конвекции, от которого и произошло название приборов, заключается в том, что по законам физики горячий воздух поднимается, а холодный устремляется вниз и там обогревается.
  • Уникальная конструкция. Электрические конвекторы Nobo помогут вам обеспечить эффективный нагрев, во время которого не будет нарушаться циркуляция воздуха. Корпус имеет специальные конвекционные каналы, рядом с которыми и располагается основной нагревательный элемент.
  • Безопасность. Данные электрические обогреватели являются полностью безопасными, они оснащаются даже системой автоматического выключения в непредвиденных ситуациях (например, при опрокидывании). Скачки напряжения также не станут проблемой для этих конвекторов. Стоит упомянуть и про герметичную конструкцию, благодаря которой корпуса влагостойки.

Преимущества и недостатки

У моделей, выпущенных данной компанией, есть большое количество преимуществ:

  1. Удобное управление.
  2. Безопасность.
  3. Низкая цена.
  4. Присутствие двух вариантов установки.
  5. Большой выбор.
  6. Гарантийный срок от 10 лет.
  7. Бесшумный процесс работы.

Но не стоит забывать и про недостатки, которых, к счастью, гораздо меньше:

  1. Температура наружного кожуха (до 80 градусов).
  2. Дизайн подойдёт не к любому интерьеру.

Итог

Использование конвекторов Nobo – это отличный вариант для поддержания температурного режима и микроклимата комнаты. При выборе учитывайте следующие характеристики:

  1. Производительность, КПД.
  2. Особенности эксплуатации конкретной модели.
  3. Способ установки.
  4. Наличие дополнительных функций.
Оцените, пожалуйста, мы очень старались!