Например: как поклеить обои своими руками

Почему в квартире многоквартирного дома электрический теплый пол — оптимальное решение?

Почему в квартире многоквартирного дома электрический теплый пол — оптимальное решение?Качество жизни человека напрямую влияет на его самочувствие, здоровье, настроение, а, в конечном итоге, — на успешность в достижении поставленных целей. Стоит признать, что центральное отопление в огромном количестве наших квартир не просто «не радует», а скорее, наоборот, вызывает множество нареканий. Но выход есть — установив теплый пол, можно:

  • забыть про холод и сквозняки в квартире;
  • наслаждаться комфортным и экономичным обогревом;
  • почувствовать настоящее тепло домашнего очага.

Сегодня электрический теплый пол можно купить во многих строительных супермаркетах, интернет-магазинах. Например, здесь: https://heatingfloor.com.ua/ можно подобрать оптимальное решение от ведущих производителей по самым интересным ценам. Давайте выясним, что следует учесть при выборе, и какие главные преимущества такого способа обогрева.

Почему тёплый пол?

Обогрев пола даёт покупателю возможность получить множество преимуществ. Назовём только главные:

  1. Независимость от центрального отопления. Системой можно пользоваться даже летом, если температура в помещении стала некомфортной.
  2. Практически мгновенный прогрев помещения.
  3. Равномерность обогрева, отсутствие «мёртвых зон» и сквозняков.
  4. Экономичность — система включается только тогда, когда это нужно.
  5. Универсальность — можно установить практически под любой вид напольного покрытия.

Подогрев пола — выбираем правильноПочему в квартире многоквартирного дома электрический теплый пол — оптимальное решение?

Существуют три вида систем обогрева — кабельные, инфракрасные и в виде матов. Важно правильно выбрать тёплый пол в зависимости от его будущего использования. Прежде всего стоит определиться, в качестве основного или вспомогательного отопления будет работать система подогрева. Например, маты — оптимальный вариант для организации дополнительного источника тепла. А решения на основе нагревательных кабельных секций или инфракрасной плёнки способны как стать заменой центральному отоплению, так и работать в качестве вспомогательного обогрева.

Необходимо разобраться, насколько быстро можно установить систему. Скорость монтажа и требования к условиям установки отличаются у разных видов систем. Например, для монтажа ИК-плёнки достаточно 1 дня. Установка производится без «грязных» работ, можно монтировать обогрев в квартире с ремонтом. Чтобы уложить тонкие греющие кабеля и маты, потребуется потратить примерно 2 дня. А вот установить кабеля в стяжку — процесс достаточно трудоёмкий и длительный (до 1 месяца), здесь не обойтись без «грязных» работ.

5/5 - (1 голос)