Например: как поклеить обои своими руками

Где хранить мебель при переезде или ремонте?

хранить мебель при переезде или ремонтеЧтобы провести качественный ремонт в квартире, следует ее полностью освободить. Но избавиться от обстановки не так-то просто. Помимо мебели придется вынести из жилища бытовую технику и множество вещей.

Варианты хранения мебели

Существует немало мест, куда можно определить вещи на время переезда или ремонтных работ. Все они имеют массу достоинств и недостатков. К вариантам хранения относятся следующие.

  1. Соседи или знакомые. Плюсы у такого содержания вещей есть: домашние условия, присмотр, безопасность, аккуратное отношение.

Но имеются и некоторые минусы: если срочно потребуется что-то взять или добавить, придется беспокоить людей. Для этого нужно согласовывать время, так как они могут в нужный момент отсутствовать. Стоит учесть, что знакомые, согласившиеся на размещение вещей у них дома, будут испытывать массу неудобств. У этого способа хранения одно существенное достоинство — он бесплатный.

  1. Балкон или лоджия. Этот вариант хорош тем, что не нужно выносить все из квартиры. Главный недостаток — небольшая площадь, способная вместить только мебель из одной комнаты. Также балкон плох тем, что мебель будет находиться практически на улице и может пострадать от солнечных лучей, влажности или температурных перепадов.
  2. Гараж. По сравнению с балконом, он более вместителен, но условия хранения также далеки от идеальных: холод, влажность, не всегда качественная охрана.
  3. Бокс в аренду. Этот вариант стоит денег, но более приемлем. Хранить в боксе можно по времени столько, сколько потребуется. Боксы охраняются и доступ к ним открыт круглосуточно. Но есть и минусы такого размещения: заполнять пространство придется самим, оплата берется за весь бокс.
  4. Контейнер в аренду. Самый дешевый вариант, но условия хранения такие же, как в гараже. Контейнер очень вместителен (не потребуется разборка мебели) и тщательно охраняется. Существенным недостатком такого размещения является отсутствие постоянного доступа.
  5. Теплый склад. Самый лучший вариант хранения вещей при переезде или ремонте. Если во всех остальных случаях имелись какие-либо недостатки, то здесь их нет.

Главные требования к хранению вещей:

  • условия содержания;
  • обеспечение безопасности;
  • услуги грузчиков и сборщиков мебели;
  • доступ к вещам.
  • На теплом складе можно оплачивать только ту площадь, которую занимают вещи.

Выбор склада

Где хранить мебель при переезде или ремонте?

Компания АльфаСклад создает прекрасные условия для хранения мебели на время ремонта и при переезде. К основным достоинствам услуг организации относятся:

  • предоставление любой площади для размещения;
  • подходящие для содержания мебели температура и влажность;
  • обеспечение доступа к вещам в любое время;
  • гарантированная безопасность хранения;
  • возможность увеличения или уменьшения предоставляемой площади;
  • качественный сервис, включающий в себя сборку-разборку, доставку и погрузочно-разгрузочные работы;
  • удобные условия аренды.

Чистое и сухое помещение, предоставляемое компанией АльфаСклад — лучший вариант, который экономит средства и время.

Приглашаем к сотрудничеству!

Организация предоставляет услугу индивидуального хранения любых крупногабаритных и мелких вещей. Клиентам предлагаются качественно оборудованные комфортные склады, оплату только за фактически используемые квадратные метры и внушительный перечень сервисных услуг. Помещения компании АльфаСклад ждут своих клиентов и предлагают заботу о вещах за доступную цену.

5/5 - (1 голос)