Например: как поклеить обои своими руками

10 действий по установке двери купе

10 действий по установке двери купеОбычно, для подробного описания плана монтирования дверей-купе, покупатели обращаются к прилагающейся инструкции или специалистам по монтажу. Конечно, конструкция дверей-купе и механизмы у разных производителей имеет свои особенности, но в данной статье будет рассмотрена самая популярная последовательность действий по установке дверей-купе.

Первое действие

Сначала необходимо приставить подвижную часть двери к заранее выправленному проему. Фломастером обозначьте на стене уровень вершины. Затем от этой линии отступив на 7 см начертите еще одну. Приставьте брус к самой верхней линии. Закрепите его с помощью анкерных болтов таким образом, чтобы одна его часть располагалась над дверным проемом, а другая там, куда будет отодвигаться. Удостоверьтесь, что крепите брусок четко в горизонтальном направлении, иначе дверь не сможет свободно передвигаться.

Второе действие

Укрепите с помощью саморезов, на нижней части бруска, металлическую направляющую, предварительно проделав отверстия для крепежей. Расстояние между отверстиями от 1,5 до 2 см. Внимательно подберите оптимальное расстояние от стены, для установки направляющей, чтобы она свободно перемещалась.

Третье действие

Третье действие

Зафиксируйте в направляющую каретки на роликах, которые служат для свободного перемещения. На грани направляющей следует укрепить амортизаторы из резины. Далее внимательно изучите комплектующие и модель вашей двери. Если она имеет нижние дополнительные крепления, то дверь будет лучше зафиксирована, но при этом может слегка понизится качество напольного покрытия. Но все-таки опыт многих лет эксплуатации показал, что наличие креплений и сверху, и снизу намного лучше.

Четвертое действие

Зафиксируйте на нижней грани двери П-профиль. Далее следует выбрать на торце двери паз для крепления направляющей.

Пятое действие. Затем укрепите металлическую направляющую на пол, из-за нее образуется порог, это может принести незначительные неудобства.

Шестое действие

Зафиксируйте на гранях скобы, которые служат для крепежа роликов.

Седьмое действие

Установите на некоторое время дверь на каретки, это поможет вам отметить истинное положение напольной направляющей.

Восьмое действие

Восьмое действие

Насадите дверь пазом на направляющую, закреплённую на полу, и зафиксируйте ее на роликах. Внимательно проверьте, чтобы полотно было точно вертикально зафиксировано.

Девятое действие

Сбоку дверной коробки установите опору, к которой дверь будет прилегать при закрытии. Прикройте крепежи доборами.

Десятое действие

Прикрепите ручки и декоративное оформление (наличники). Для этого используйте столярные или жидкие гвозди. Ручки чаще всего крепятся идущими в комплекте крепежами.

Таким образом, в процессе установки дверей-купе необходимо внимательно следовать инструкции и проверять ровность установки дверного полотна. Конечно, каждый сам выбирает, установить двери-купе вручную или обратиться к специалистам. Но в любом случае, Вы получите удобные и комфортные двери, которые украсят любую комнату!

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!