Например: как поклеить обои своими руками

Альтернативные варианты обоям – стильные и оригинальные решения

Альтернативные варианты обоям - стильные и оригинальные решенияПланируете сделать ремонт, но не хотите снова возвращаться к обоям? Тогда эта статья будет полезной для вас.

Декоративная краска для стен

Данный материал обладает рядом преимуществ: не выгорает, обладает долгим сроком службы и не имеет неприятного запаха. При этом, декоративная краска бывает самых разных вариантов: глянцевая и матовая, текстурная и фактурная. Материал очень надёжен, к тому же его можно очищать тряпкой и моющим средством. Краска прекрасно сочетается с другими вариантами отделки, придавая интерьеру оригинальный и неповторимый образ. Не говоря уже о том, что с декоративный краской очень легко работать – справится даже новичок.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

Этот материал отличается исключительно красивым и богатым внешним видом. Речь идёт о венецианской штукатурке. Данный материал обладает широким спектром цветовых решений: перламутр, мрамор, разводы и многое другое. Особенно шикарно смотрится при приглушенном свете, переливаясь и играя бликами.

Натуральное дерево

Натуральное дерево

Деревянная отделка — отличный, к тому же эгологически чистый и безопасный вариант. Обычно используются такие породы деревьев, как сосна, ель и лиственница. Варианты отделки могут быть самыми разнообразными: блоки, вагонка, обработанная доска и панели. Деревянная отделка создаёт в интерьере уютную атмосферу, даря благородство и элегантность натурального материала. К тому же, идеально подойдёт для тех, кто любит придерживаться современных тенденций. Многие современные направления дизайна активно используют дерево в отделке помещений. Например, «прованс» и «лофт». Дерево прекрасно комбинируется с другими натуральными материалами, придавая помещению оригинальный эстетичный вид.

Керамическая плитка

Керамическая плитка

Использование кафельной плитки в интерьере – относительно новое течение в современном дизайне помещений. Это отличное решение: помимо того, что на сегодняшний день существует множество вариантов этого отделочного материала, он ещё обладает долговечностью и надёжностью, радуя своим идеальным состоянием долгие годы. Не говоря уже о практичности: с поверхности плитки легко удалить абсолютно любое загрязнение, без дополнительных усилий и трат.

Кирпич

Кирпич

Декоративная кирпичная стена – наиболее актуальное дизайнерское решение за последнее время. При этом, необязательно приобретать специальный интерьерные панели. Можно декоративно оформить настоящий кирпич, грамотно подготовив его к покраске. Достаточно лишь зашкурить и прогрунтовать поверхность перед покраской – оригинальный эстетичный вид будет обеспечен.

Рельефные панели

Рельефные панели

Рельефные панели для отделки стен помогут сэкономить массу времени и избежать этапа выравнивания поверхностей, требующего проведения грязных шпаклевочных работ. В строительных гипермаркетах представлено множество вариантов самых разных панелей для отделки стен: гипсовые, пластиковые, МДФ. Помимо этого, не так давно появились 3D панели, которые благодаря своему броскому внешнему виду, делают любой интерьер модным и неповторимым.

На сегодняшний день есть множество вариантов, позволяющих создать интересное и яркое решение для любого интерьера. Современные материалы позволяют легко добиться желаемого эффекта. Нужно лишь выбрать подходящий материал и внимательно следовать инструкции.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!