Например: как поклеить обои своими руками

3 видов декоративных штукатурок для внутренних работ

3 видов декоративных штукатурок для внутренних работДекоративные штукатурки являются одним из множества вариантов отделки стен. Они очень популярны благодаря тому, что являются универсальным решением, которое можно использовать практически на любой поверхности, в любой комнате. Хотите ли вы использовать декоративную штукатурку на кирпичных, бетонных, цементно-известковых штукатурках или деревянных панелях? Их легко можно использовать на любой поверхности в выбранном месте в доме или квартире.

Виды

В настоящее время на рынке существует множество вариантов декоративной штукатурки. Наиболее популярны структурные, благодаря которым можно получить поверхность с ожидаемыми специфическими неровностями. Использование шпателя, щетки или валика придаст комнате или отдельным стенам образ их мечты. Структурная декоративная внутренняя штукатурка также является отличной идеей для оптического увеличения помещения за счет соответствующего использования. Еще один вид для стен — это всплывающая штукатурка, которая создает текстурированную поверхность и наносится подходящим шпателем. На кухне и в ванной часто используется мозаичная штукатурка. Она чрезвычайно устойчива к любым повреждениям и влаге.

Японская

Японская

Она создает очень элегантное покрытие во многих типах интерьеров, а также повышает их тепло и звукоизоляцию. Она создана на основе экологических добавок — обычно содержит натуральный хлопок, поэтому её еще называют хлопковой штукатуркой. Она доступна во многих интересных цветах. После простого нанесения, разглаживания валиком и сушки, японская штукатурка создает очень интересные, четкие структуры.

Травертин

Травертин

Является одним из наиболее благородных штукатурок, производимых на основе натуральных продуктов и мраморной пыли. Это создает красивый, классический эффект, который будет смотреться даже в самых престижных интерьерах. Он позволяет получить эффект стен, колонн или дымоходов, облицованных настоящим травертином. Узоры, специально сформированные шпателем на такой штукатурке, должны быть слегка отшлифованы и окончательно закреплены декоративным лаком.

Декоративный бетон

Декоративный бетон

В последнее время модный индустриальный стиль и элементы оборудования из дерева, стекла и металла будут хорошо сочетаться с гипсом, имитирующим бетон. Изготавливают такую декоративную бетонную поверхность из мелкозернистой минеральной штукатурки. В конце работы нужно придать поверхностям блеск и глубину.

Достоинства и недостатки

Декоративная штукатурка в настоящее время используется во многих помещениях. Трудно представить индустриальные, деревенские или лофты без неё. Декоративные штукатурки имеют много преимуществ — они отлично покрывают дефекты стен, такие как трещины или пятна, и чрезвычайно долговечны. Имеют также свой недостаток  —  довольно высокую цену. Однако в сочетании с долговечностью штукатурки стоит её выбрать.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!