Например: как поклеить обои своими руками

ТОП-7 советов для качественного ремонта

ТОП-7 советов для качественного ремонтаЕсли человек затеял грандиозный ремонт всей квартиры, то ему будет полезно узнать о крутых лайфхаках, которые ему в этом деле помогут. Капитальная переделка квартиры напоминает чем-то бизнес-план, который перед выполнением делят на мини-задачи. Аналогично нужно поступить и с ремонтным проектом. Выполнить его быстрее и качественнее помогут 7 полезных советов. Познакомившись с ними, можно смело приступать за работу.

Финансы про запас

При составлении сметной документации лучше всего добавить денежные средства. Да, возможно это и не поможет сэкономить финансы, зато избавит человека от лишних проблем и сбережёт время. В смете необходимо прописать прямо отдельный пункт под названием – «Непредвиденные затраты». Про запас должны быть не только денежные средства, но и желательно грунтовка, гвозди и другие строительные материалы. Очень сложно угадать точное количество этих материалов, но приблизительное число всё же можно. Такие вещи должны быть всегда под рукой, дабы человек в процессе ремонтных работ не искал их по магазинам.

Выгодное время

Ремонт конечно же можно затеять в абсолютно любое время года. Суть заключается в выбранном дне. Лучше всего нанимать отряд подрядчиков перед праздниками. В такие дни строительные работники снижают цены на свои услуги, ведь с них идёт маленький спрос. Тем самым можно заказать ту же штукатурку стен по очень привлекательной цене. Кроме того, изначальная стоимость может быть в несколько раз урезана, если договориться с подрядчиком. В такие постпраздничные дни вся, так называемая «выгода» находится в руках у клиента. Поэтому случаем необходимо пользоваться!

Договор с соседями

Договор с соседями

Чтобы сохранить хорошие отношения с соседями, лучше предварительно предупредить их, что в ближайшее время в квартире будут шуметь, в связи с ремонтными работами. Если же человек приехал совсем недавно и ещё не успел познакомиться с окружающими, то это станет не плохим поводом.

Этот пункт желательно взять на вооружение, ведь в процессе ремонта человека могут беспокоить полицейские наряды, а также личные визиты недовольных соседей.

С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт?

Ремонт квартиры нужно начинать с самой дальней комнаты. После чего за ней идут ванная комната, а также санузел, если они находятся раздельно. Вся работа должна постепенно продвигаться к главному коридору.

Прежде чем браться за краску, обои и другие отделочные материалы, необходимо решить вопрос с дверьми и окнами. Их нужно поставить перед тем, как человек начнёт приводить в порядок стены. Им уделяется внимание в самую последнюю очередь! Если потолки ещё не отремонтированы, то нужно начать с них. Поступая иным образом человек рискует испачкать уже завершённые стены и пол. Эту грязь не всегда можно легко удалить!

Что касается балкона, его нужно оставить на десерт! Таким образом, ремонт квартиры пройдёт успешно.

Теплоизоляция и Шумоизоляция

Теплоизоляция и Шумоизоляция

На этих двух пунктах нельзя экономить! Это важные параметры комфортной жизни. Утепляют жильё на начальных стадиях ремонта, впрочем, как и защищают его от лишнего шума. Переделывать эти работы будет весьма непросто, поэтому нужно найти заранее хорошего, опытного мастера. Материалы для тепло- и шумоизоляции не должны быть дешёвыми и некачественными! В таком случае они не будут выполнять свои должные функции.

Шумоизоляционные материалы делятся на две группы:

  1. Звукоизоляционные (защищают квартиру от шума, исходящего от внешних факторов);
  2. Шумопоглащающие (поглощают шум и удерживают его внутри себя).

При желании организовать в своей квартире максимальную тишину, устанавливают сразу две материи.

Стильный интерьер

Стильный интерьер

Когда строительные работы уже закончены, можно приступать к отделочным. Стоит заранее подумать о будущем стиле интерьера в квартире. Можно связаться со специальными компаниями, которые помогут подобрать красивый дизайн комнате.

При самостоятельной подборке стиля нужно помнить о базовых правилах. Сюда входит:

  1. Сочетание цветов;
  2. Палитра комнат в зависимости от их расположения;
  3. Компенсация низких потолков и маленьких комнат.

Один стиль должен распространяться по всей квартире. Таким образом, человек создаст для себя комфорт и уютную атмосферу.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!