Например: как поклеить обои своими руками

Интерьер потолков – варианты для разных помещений, советы

Интерьер потолков - варианты для разных помещений, советыТо, какой вид оформления потолка вы выберете при создании интерьера, может существенно повлиять не только на специфику оптического восприятия помещений, но и на ощущения людей, которые будут находиться в данном интерьере, на атмосферу, создаваемую совокупностью дизайнерских решений в интерьере. Только считанные счастливцы из числа тех, кто живет в домах “с историей”, или тех, кто сам построил себе дом, имеют в своем распоряжении жилье с высокими потолками. Для остальных проблема высоты современного жилья является тем важным ограничивающим фактором, который заставляет десять раз подумать, прежде чем принять окончательное решение.

Простые решения

Простые решения

Наиболее простым и экономичным вариантом интерьера потолков является простая покраска. Если потолки в вашей квартире или в доме не очень высокие, и при этом достаточно ровные, то такой метод создания интерьера потолка не заставит вас потратить много времени и средств. Но вот только если ваши потолки ровными назвать тяжело, то тогда вас ждет довольно длительный и трудоемкий процесс их выравнивания, который однозначно лучше доверить специалистам в области ремонтов.

Не менее популярный в былые времена способ создания интерьера с помощью оклейки обоями в наши дни уже не так популярен и моден. Однако, если вы обклеите светлыми обоями с нейтральной фактурой и без рисунка, то такой потолок, при условии, что он или был ровным или же вы его аккуратно выровняли, будет создавать иллюзию светлой и более просторной комнаты. Прекрасное решение для детских, гостиных и спален. То же самое касается и покрашенного потолка.

Существует еще один простой и экономичный метод создания интерьера потолка – это использование потолочной плитки. Метод очень прост – вам понадобится достаточное количество вышеупомянутой плитки и подходящий клеящий состав. Стоит учесть, что результат работы получается “на любителя”, даже если все было сделано очень аккуратно. Неплохо смотрится в интерьерах кухонь, ванных.

Дизайнерские решения

Дизайнерские решения

Одним из наиболее популярных современных методов создания интерьера потолка является, безусловно, использование гипсокартона и подходящего каркаса – эти материалы позволят вам создать оригинальный и неповторимый многоуровневый интерьер потолка, с использованием встроенных светильников разнообразных конфигураций. Кроме того, такие потолки идеально подходят для того, чтобы замаскировать электрические коммуникации. Многоуровневые потолки прекрасно подходят для любых помещений, начиная от спален и заканчивая кухнями.

Оригинальной деталью вашего интерьера может стать художественная роспись. Такое интерьерное решение идеально подходит для кухни, спальни или детской.

Не менее популярны и современные готовые решения дизайна, такие как натяжные потолки. Быстрый монтаж, идеально ровная поверхность и использование самых современных материалов – вот основные преимущества этого способа оформления потолка.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!