Например: как поклеить обои своими руками

Сам-себе мастер или Профессионалов по монтажу лестниц вызывали?

 

лестницы купитьСреди огромного разнообразия лестничных конструкций, модульный вариант считается самым современным и универсальным. Большое разнообразие модельного ряда позволяет приобрести лестницу любого стиля, формы и конфигурации.

Модульные конструкции словно парят в воздухе, но с другой стороны, это надежные и максимально прочные изделия. После приобретения продукции в компании «Наша лестница» остается открытым только один вопрос: как её установить. В действительности, варианта всего 2: вызвать нашего специалиста или вмонтировать самостоятельно.

Установка лестницы своими руками: за и против

Безусловно, если устанавливать лестничную конструкцию своими силами и руками можно сэкономить значительную сумму денег, что является жирным плюсом. Тем более что все наши изделия оснащены наклейками для подсказки и подробной инструкцией для полноценной сборки. Но существует еще и другая сторона «медали».

Во-первых, для правильного монтирования необходимо иметь хоть какие-то базовые навыки и знания, а во-вторых, требуется

3 строительных уровня; время. Дело в том, что некоторые модели предусматривают сборку снизу вверх, а другие, наоборот, сверху вниз. Кроме того, вам придется делать самостоятельно все замеры, которые требуют точности вплоть до миллиметра. Также понадобится изолировать и отмечать все коммуникации. Но и это еще не все, так как вам нужен будет целый ряд инструментов:

  • рулетка;
  • столярный молоток;
  • киянка;
  • столярный угольник;
  • бечевка;
  • разные сверла по дереву;
  • шуруповерт;
  • целый набор накидных ключей;
  • электродрель с перфоратором;
  • шестигранники;
  • электрический лобзик или циркулярная пила;
  • ножовка по металлу и дереву;
  • машинка шлифовальная.

 

Модульная конструкция лестницы требует для установки особого внимания. Нужно точно знать, какую давать нагрузку при закручивании крепежных элементов, выдерживать угол наклона и потом всё это корректировать. В противном случае вы рискуете получить немного неровную поверхность ступеней или скошенность консолей. Если будет допущена хоть малейшая ошибка, то это скажется на долговечности и прочности конструкции. А это немаловажный факт!

Установка лестницы мастером

Если вы решите доверить установку модульной лестницы специалистам компании «Наша лестница», то вы получите надежную, прочную и долговечную конструкцию. А также:

  1. Гарантию на 12 месяцев.
  2. Быстрый срок выполнения: 1 день.
  3. Мастера приедут тогда, когда будет удобно вам.
  4. Они сами произведут предварительный замер и все остальные измерения. Это позволит приобрести точное количество всех элементов, не переплачивая за лишние детали.
  5. Непосредственно после предварительного замера и выбора конструкции вам выдадут смету проекта.
  6. Также вам предоставляются и дополнительные услуги. Например, тонировка любых элементов лестницы.

И, наконец, вы получите бесценный опыт по сборке модульной лестницы, благодаря чему в следующий раз сможете сделать это самостоятельно. Главное, внимательно наблюдать за этапностью процесса!

Познакомиться с модульными лестницами поближе и выбрать подходящую в любое время можно на сайте nasha-lestnica.ru. Поднимитесь на новый уровень жизни вместе с компанией «Наша лестница» (8 800 100-54-18, звонок бесплатный).

 

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!