Например: как поклеить обои своими руками

Оснащение современной ванной

Оснащение современной ваннойДелая ремонт, каждый из нас хочет на выходе получить уникальный дизайн, который будет радовать его лично, а также родственников своей эргономичностью, эстетичностью и, конечно же, функциональностью. Занимаясь обновлением интерьера ванной комнаты, мы сталкиваемся с еще более сложной задачей, потому что в этом помещении непростые условия для существования:

  • Высокая влажность;
  • Испарения и конденсат;
  • Нестабильный температурный режим.

Чтобы поверхности здесь служили долго и не вышли их строя раньше, чем планировалось, следует с особой тщательностью выбирать их, а также остальные элементы оснащения санузла. Давайте поговорим подробнее о том, каковы основные принципы современного и эффектного оборудования ванной.

Отделка

Прежде всего, следует правильно выбирать отделочные материалы. В связи с постоянным воздействием влаги больше всего для ванной подходит керамическая плитка. Этот материал совсем не боится влажности, конденсата и термических колебаний, поэтому служит, как правило, верой и правдой очень долго.

Учитывая, что сегодня в продаже в профильных магазинах вы встретите очень широкий ассортимент плиточной продукции, можно подобрать именно ту расцветку и текстуру, которая будет в максимальной степени удовлетворять вашим требованиям к эстетике.

Керамика бывает однотонной или цветной, при необходимости можно найти модели с панно. Поверхность плиточек может быть абсолютно гладкой или рифленой. Последний вариант смотрится в интерьерах гораздо более эффектно, но за ним сложнее ухаживать, ведь каждый раз, занимаясь уборкой, вам придется прилагать дополнительные усилия, чтобы вычистить из фактуры все частички грязи и микробов.

Сантехника

Оснащение современной ванной

Сегодня ассортимент магазинов, торгующих сантехническими товарами и комплектующими к ним, очень велик. К примеру, в Сантехнике-Онлайн в общей сложности доступно более 65 тысяч различных товаров. В таком каталоге не сложно выбрать именно ту модель, которая будет нравиться вам и станет изюминкой будущего интерьера.

Например, каких только ванн вы не встретите сегодня в продаже. Разные модели могут отличаться друг от друга по целому ряду параметров:

  • Материал (ванны делают из чугуна, акрила, стали, камня);
  • Форма (они могут быть квадратными, круглыми, прямоугольными, овальными, ассиметричными и угловыми);
  • Оснащение (вы можете подобрать себе модель с гидромассажем, подсветкой, озонированием, режимом самоочистки, автоподогревом и т.д.).

То же касается и кранов. В той же Сантехнике-Онлайн представлено несколько тысяч моделей на разный вкус и кошелек. Смесители для ванной могут быть:

  • Стальными, медными, латунными, каменными и бронзовыми;
  • С различными механизмами управления подачей воды (однорычажным, двухвентильным, бесконтактным, нажимным);
  • Устанавливаемыми на бортик ванны или раковины, а также на стену или на столешницу.

Как видите, ассортимент современных магазинов очень велик, поэтому обязательно стоит проанализировать его прежде, чем принят решением о том, какое именно сантехническое оборудование вы будете приобретать для оснащения своей ванной.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!