Например: как поклеить обои своими руками

Идеи ванной в хрущевке

Идеи ванной в хрущевкеВанная комната в жизни многих людей – это практически главное помещение в доме. В комфортной ванной комнате приятно взбодриться под освежающим утренним душем, а вечером насладиться теплой расслабляющей ванной.

Благодаря хрущевским временам миллионы советских граждан приобрели отдельные жилые метры и покинули времянки, коммуналки, бараки. Однако в новых квартирах чересчур мало места выделили для ванных комнат.

Ограниченное пространство в хрущевках толкает на воплощение в жизнь самых удивительных дизайнерских решений, которые позволяют оптимально использовать каждую пядь ванной комнаты. Архитекторы и дизайнеры делают все, чтобы ванная была удобной, функциональной и при этом учитываются пожелания владельцев квартиры.

Идеи современного ремонта ванны в хрущевке помогают решить много задач:

  • удобное размещение душевой кабины;
  • определение места для установки стиральной машинки;
  • создание пространства для купания детей;
  • установка умывальника;
  • размещение корзины для белья, мебели.

В период хрущевских застроек никто не задумывался о том, что в будущем человеку придется разместить немало предметов в ванной комнате.

Скромные габариты не помеха для дизайнерских идей ремонта ванной в хрущевке. Преобразование комнаты больше зависит от фактуры и качества отделочных материалов. Правильно продуманный дизайн создаст в ванной комфорт и красоту. Варианты можно увидеть на фото.

Идеи ванной в хрущевке

Оригинальной и эффективной идеей ремонта ванной комнаты в хрущевке является использование большого количества зеркал. Благодаря такому решению пространство “раздвигается”. Для облицовки пола и стен лучше всего использовать светлую плитку. Не будет лишним и применение натяжных потолков, которые не только визуально “вытянут” стены, но и предотвратят потоп от соседей сверху. В маленькой комнате натяжной потолок не будет дорогим удовольствием.

Многие дизайнеры для своих идей ремонта ванны в хрущевке предусматривают использование контрастных по цветовой гамме материалов, минимальное количество мебели или ее отсутствие. Все необходимые аксессуары для ванной и туалета можно размещать на стеклянных прозрачных полочках. Вместо стандартной ванны лучше установить угловую душевую кабину. Таким образом, в комнате может поместиться стиральная машинка. Если между ванной и кухней изначально есть окно, его необходимо заложить и использовать этот участок стены более рационально.

Модной является тенденция использовать нестандартные цветовые варианты, преображающие обычную хрущевскую ванную в стильную и современную:

  • оранжевые и ярко-красные цвета предпочитают молодые люди, живущие динамичной и эмоциональной жизнью;
  • розовый, малиновый и фиолетовый оттенки – более популярная идея в ремонте и декорировании  в хрущевке, вариантом пользуются романтические особы с тонкой душевной организацией;
  • черно-белая плитка делает интерьер ванной лаконичным, броским и спокойным одновременно, часто такие цвета служат основой для других интересных идей и идеально подойдут людям, которые любят часто менять облик собственного дома.

В целом существует множество разных вариантов переделки ванной. Больше интересных и необычных идей ремонта ванной комнаты в хрущевке можно увидеть на фото.

Наша компания предлагает услуги по ремонту ванны в хрущевке. Опытные мастера составят план комнаты, сделают точные расчеты и подберут дизайн с учетом пожеланий и финансовых возможностей заказчика. Ознакомиться с идеями ремонта ванной комнаты в хрущевке, а также с ценами на наши услуги, можно на сайте или связавшись с менеджером по телефону.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!