Например: как поклеить обои своими руками

Преимущества керамической плитки

Преимущества керамической плиткиНе найти в мире более востребованного материала, чем традиционная керамическая плитка. Практика применения керамики, насчитывающая далеко не одно десятилетие, наглядно свидетельствует, что более практичного материала, располагающего большим числом превосходств просто не существует.

Универсальность применения

В зависимости от особенностей технологии изготовления, керамической плитке можно придавать различные физические свойства. На стадии изготовления керамику можно сделать намного прочнее, тверже или легче, в зависимости от предполагаемого назначения. На текущий момент на отечественном рынке распространены разнообразные образцы плиток для отделки фасадов с увеличенной морозоустойчивостью. Существуют также и образцы увеличенной ударостойкости для облицовки пола в вестибюлях и коридорах.

Существуют и облегченные пористые варианты керамики для декоративной отделки архитектурных элементов – ниш, арок, каминов. Такого рода вариативность дает вам возможность существенно сэкономить ваши финансы и купить керамическую плитку именно под свои определенные цели.

Экологическая безопасность

Степень экологичности материала, как известно, определяется, прежде всего, чистотой веществ, образующих основу его состава. Для классической керамики, базовым компонентом является обычная глина. А глина точно никогда не причислялась к опасным веществам. А потому, ни аллергий, ни раздражения плитка не вызывает. Доказательство тому – глобальное использование керамики в больницах, где стерильность просто необходима.

Прочность

Прочность

Среди наших соотечественников, о живучести керамической плитки уже давно складываются легенды. Вследствие чего, способность нисколько не терять свои эксплуатационные качества до 30 лет и более, никаких сомнений не вызывает. Секрет стойкости плитки – это особое покрытие, эффективно оберегающее плитку от температурных скачков, ультрафиолета и влаги. Главное, чтобы эмалевый слой сохранял целостность, тогда керамическая плитка сможет годами эффективно справляться с любыми внешними воздействиями.

Разнообразие дизайнов

Керамическая плитка, благодаря своему невероятному художественному разнообразию, весьма ценится дизайнерами. Ее великолепные функциональные характеристики нередко считаются не самым главным достоинством, а только лишь приятным дополнением к широчайшей художественной свободе, которую она дарит потребителю. Какие только душе угодно расцветки и формы.

Демократичные цены

Демократичные цены

 

Керамическая плитка в жизни не стала бы столь востребованной, не будь она по карману абсолютно любому клиенту. Высокая популярность и широкое изобилие керамики на рынке вызывает повышение конкуренции среди производителей, которая дает возможность выбрать и купить керамическую плитку еще выгодней. Вместе с тем, качество ее, как правило, абсолютно не страдает.

Пытаться не замечать все многочисленные достоинства керамики, безусловно, глупо. Ведь за долгое время своего использования гарантированно смогла подтвердить свою практичность.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!