Например: как поклеить обои своими руками

Стили для отделки частного дома внутри

Сегодня существует немало дизайнерских решений, позволяющих сделать из любого помещения настоящий шедевр.

Эконом класс

Стили для отделки частного дома внутри

Многие придерживаются мнением о том, что интерьер в таком стиле будет смотреться дёшево с элементами ненужных предметов, но это вовсе не так. В данном стиле присутствуют простые материалы, которые сочетаются с необычными вещами. Например, люстру можно заменить маленькими лампочками, расположенные по всему потолку.

Современный стиль

Современный стиль

Данному стилю присуще такие свойства как простор и комфорт. Важным объектом, на который стоит обратить внимание является диван. В большинстве случаев он находится посередине комнаты. Второстепенными элементами являются тумбочки для вещей, шкафы и наличие полок для книг. Здесь могут использоваться цвета в нескольких оттенках.

Шале

Шале

В этом стиле присутствует множество объектов из дерева, стен и кирпича. Уникальность заключена в приобретение удобной мебели. Подойдут бежевые цвета. Но их можно и разбавить, например, коричневым цветом. Помимо этого, здесь есть место и изделиям из меха и дерева. К примеру меховые чехлы хорошо будут смотреться на креслах или на диване. Завершением послужит камин из натурального камня.

Модерн

Модерн

В стиле нет чётких геометрических линий. Ему присуще такие оттенки как: синий, зеленый или коричневый цвет. Стиль имеет свободную планировку, к примеру, комната-студия. Мебель подойдет с округленными краями. Что касается потолка, то его можно сделать в виде 2 ярусов. Цветные витражи еще одна особенность такого стиля. Здесь также могут сочетаться сразу несколько стилей.

Прованс

Прованс

Данному стилю свойственен уют и нежность. Его уникальность заключается в следующим:

  • комнаты наделены светлыми тонами;
  • больших размеров окна;
  • на стенах присутствует множество картин;
  • наличие яркого объекта (интересного вида стол)

Помимо этого, здесь хорошо будет смотреться камин. При его наличии комната еще станет уютнее.

Бохо

Бохо

Особенностью стиля является то, что в каждой комнате есть большое количество разных вещей (подушек, пледов, декоративных предметов). Цветовая гамма здесь обширна. Подойдут такие цвета как: желтые, синие, зеленые и алые оттенки. Мебель должна соответствовать «старинному «времени. Хорошо если она будет иметь трещины или сколы. Также стилю характерен приглушенный свет. Отличным вариантом послужит торшер у дивана. Стоит отметить, что декор может быть разным. Это может быть живые и засушенные цветы, красивые свечи или статуэтки.

Минимализм

Минимализм

Данному стилю присуще такие качества как: строгость, сдержанность и уют. Особенность заключается в том, что здесь применяются не более 2 цветов.

Основные черты стиля следующие:

  • свободное пространство;
  • форма мебели геометрическая;
  • применение натуральных материалов (кожа, камень, дерево);
  • большие окна.

В этом стиле отсутствует какой-либо декор и нет место подушкам или статуэткам, как в прошлом варианте. Единственное чем можно украсить дом являются несколько картин в обычной раме.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!