Например: как поклеить обои своими руками

Как красиво и прагматично обустроить ванную?

Как красиво и прагматично обустроить ванную?Создание красивой ванной комнаты и при этом сохранение ее функциональною составляющей и комфорта весьма нелегкий процесс, так как для успешного завершения обустройства комнаты нужно учесть множество деталей. В самом начале работы над ванной необходимо определиться с колористикой и стилем, потому что по завершению ремонта техника, мебель, аксессуары и декор должны гармонировать между собой и составлять общую картину без не вписывающихся в нее деталей.

При определении с цветовой гаммы необходимо определить какой атмосфере заказчик отдает предпочтение: ободряющей или умиротворенной, теплой и яркой или холодной и освежающей. По итогу определения атмосферы можно выбирать цвета. Это могут быть пастельные, нюдовые, белые оттенки или зеленые, синие и ярко желтые цвета. В случае наличия большого пространства выделенной под ванную комнату можно выбрать классический стиль, которому свойственны изящность и роскошь. Под данный стиль хорошо подойдет сантехника оттенков элегантного белого цвета, а также зеркала и мебель с золотыми вставками. Стены можно покрыть плиткой крупных размеров в пастельных тонах украшенной несложными узорами.

Как красиво и прагматично обустроить ванную?

При обустройстве ванной комнаты необходимо уделить внимание не только декорированию комнаты и определению основного стиля, но и выбору качественной и функциональной сантехники. От этого будет зависеть комфорт и красота ванной. Выбирая изделия, как технические, так и декоративные внимание должно уделяться и цене, и качеству, так как не всегда качество предметов можно определить по ценнику. Даже недорогие предметы могут быть профессионально выполнены и прослужить достаточно долго и даже не меньше более известных, а соответственно более дорогих брендов. При выборе ванной гарнитуры также стоит уделить внимание материалу из которого будет сделана мебель и покрыта техника. От этого будет зависеть насколько долго сможет прослужить ванная.

Экономически выгодным выбором послужит сантехника, выполненная из фаянса, которая в свою очередь очень легкая и имеет хороший внешний вид. Фарфоровая ванная гарнитура чуть тяжелее, но она более прочная и не сильно подвержена скачкам температуры, также она удобна в ухаживании. Если выбор падет на сантехнику, выполненную из композиционного материала, то это обеспечит долгое ее пользование, так как такая техника отличается прочностью и ударостойкостью. Техника из стекла также прочна и красива, однако требует постоянного ухода. Модели из мрамора в свою очередь хоть и не очень удобны в ухаживании, так как требуют большого внимания из-за свой пористой поверхности, которая имеет склонность скапливать грязь, стоит дороже. Также мрамор очень тяжелый, однако это не отменяет того факта, что, имея мраморную раковину или мраморные столешницы, ванная комната выглядит более роскошно.

Как красиво и прагматично обустроить ванную?

При декорировании комнаты стоит обратить внимание на дальнейшую систему хранения дополнительных вещей, таких как полотенца, салфетки, средства личной гигиены и так далее. Система хранения заключается в мелочах, которые придают комнате большую практичность и приятную атмосферу. Стильным решением не обязательно служат дорогая мебель из мебельных магазинов. Проявив креатив, стиль можно придать и старым предметам, которые можно найти дома. Так, например, из ненужной и небольшой деревянной лестницы может получиться замечательный стеллаж, на котором можно будет хранить полотенца и небольшие декоративные предметы. Также приветствуется расстановкаде акцентов в комнате для придания ванной более позитивного настроения. Не обязательно перекрашивать всю мебель, достаточно преобразить пару простых полок в ярко желтый, красный или зеленый цвет и комната уже обретет другую атмосферу. Такие полки можно разместить рядом с раковиной и использовать для хранения стаканов с зубными щетками и различных кремов. Вместо закрытых тумб у раковины можно разместить открытые для хранения полотенец, плетенных корзинок для различной мелочи и другого. В душевой же можно разместить стильные полки из металла. Они гармонично впишутся в интерьер и придадут ванной современности. Если изделия выполнены качественно, то за их сохранность и долгую службу беспокоиться не стоит.

3/5 - (1 голос)