Например: как поклеить обои своими руками

Какие мойки лучше всего подходят для кухни?

Какие мойки лучше всего подходят для кухни?От того, насколько удобно устроена кухня, зависит то, как много времени и сил будет уходить на процесс приготовления пищи, да и на качество приготовленных блюд это влияет не в последнюю очередь. Одним из самых главных элементов на кухне является мойка. Удобство кухонной мойки, в свою очередь, зависит от таких факторов, как ее форма, материал изготовления и размер. Если говорить о форме, то довольно распространенными являются квадратной, прямоугольной и овальной форм.

Если говорить о квадратных либо прямоугольных, то несомненным удобством в этом случае являются площадки для размещения посуды по бокам. Особенно удобно, если имеется сразу пара площадок, каждая со своей стороны от раковины. Эти площадки нужны не только для посуды, они также удобны для хранения принадлежностей для мытья посуды: губки, жидкое средство для мытья, и т. д.

Мойки овальной формы в этом плане не так удобны, кроме того, их тяжелее совместить с кухонной мебелью (стол для приготовления и проч.) так, чтобы это выглядело красиво и гармонично. Однако в отдельных случаях мойки овальной формы все же бывают предпочтительнее, если сочетаются с остальной обстановкой. Все же это скорее исключение, чем правило, поэтому в большинстве случаев квадратная и прямоугольная форма лучше.

Самым популярным материалом для изготовления моек на данный момент является нержавеющая сталь – она достаточно прочна и практична. Она удобна еще и тем, что мойку из нее можно приспособить под разные способы закрепления на месте (поддается сверлению и другой обработке). Также, это сравнительно дешевый материал, соответственно и мойка из нее будет дешевле. Учитывая высокую прочность нержавейки, мойки из нее делают тонкостенными, что значительно снижает вес и облегчает транспортировку. Еще более удачным материалом  является алюминий, однако он несколько дороже. Еще один недостаток – алюминиевые покрываются со временем царапинами из-за мягкости этого металла. Есть мойки и из искусственного камня, их главное преимущество – красивый внешний вид.

Какие мойки лучше всего подходят для кухни?

Размер мойки зависит от места ее размещения на кухне, и тут выбор зачастую бывает ограничен. Но в тех случаях, когда есть возможность выбрать  определенных размер, лучше всего остановится на больших либо средних размерах. Маленькие мойки, как правило, не особо практичны.

В тех случаях, когда мойка приобретается вместе с другими элементами кухонной мебели и при этом, по сути, является частью комплекта, ситуация значительно упрощается – не нужно придирчиво подбирать наиболее подходящую мойку под уже существующую обстановку и потом дополнительно думать над способом ее монтажа. Но, с другой стороны, сама мебель может подойти под кухню, а вот мойка чем-то не устроить и наоборот. Обычно в этих случаях пытаются найти компромисс. При этом необходимо помнить о том, что весь комплект в целом должен подходить под обстановку, но и сама мойка должна быть по возможности максимально практичной.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!