Например: как поклеить обои своими руками

Современный ремонт квартир

Современный ремонт квартирВремя идет, и меняются взгляды на все, что нас окружает, в частности на современные идеи ремонта квартир. С каждым годом в жизнь воплощаются все больше новых идей по улучшению комфорта и функциональности. Соответствующий окрас, модерновая мебель, функциональные возможности квартирного пространства и актуальный декор – вот, чем руководствуются во время ремонта. Сейчас существует самое большое разнообразие вариантов обустройства жилища. Современный ремонт квартир должен в первую очередь устраивать своих хозяев.

Одним из эффективных способов достижения необходимых качеств жилья является обустройство квартиры-студии. Совмещение рабочих зон с зонами отдыха – часто встречаемое решение. Таким образом можно удачно распорядиться жилой площадью для выделения отдельных функциональных областей квартиры.

Чтобы сделать ремонт квартир в современном стиле, можно использовать яркий окрас потолка, сочетая его с темной палитрой напольного покрытия. Правильный выбор цветовой гаммы сделает квартиру не только уютной, но и оригинальной. Также используют встроенную мебель для разделения квартиры на зоны. Современные идеи ремонта подразумевают актуальное использование декораций стен.

Использование контрастной цветовой гаммы напольного покрытия для кухни и иных помещений, а также его текстуры поможет акцентировать рабочую зону и зону отдыха, релакса. Целесообразно использовать керамическую плитку для отделки кухонного пространства. Также можно выполнить визуальное разделение гостиной от кухни встроенной мебелью, внедряя современные идеи.

Возможно совмещение функциональных областей не только в гостиной. В спальне можно выделить место под офисную зону, а также совместить ее с гардеробной. Часто современные идеи ремонта квартир воплощают в жизнь, используя в спальной комнате символическую перегородку с ванной комнатой.

Выбор цветовых оттенков

Выбор цветовых оттенков

Нынешние дизайнерские проекты чаще всего останавливаются на выборе строгой гаммы цветов. Белый, черный и серый – первые в списках оформления поверхностей при современном ремонте квартир. Одним из таких вариантов является использование белого цвета для потолка и стен и темного – для встроенной мебели. Если же использовать серый цвет, то он должен присутствовать во всем оформлении с изменением оттенков деталей. Для отсутствия однообразности используют натуральные материалы поверхностей или имитация дерева.

Функциональное размещение мебели

Функциональное размещение мебели

Вопрос правильно расставленной мебели присутствует не только в квартирах небольшой площади. Целесообразно выполненная расстановка не только гарантирует наличие свободного пространства, но и дарит гармонию в целом. Использование шкафов и полочек максимально высоких размеров, до потолка, позволяет задействовать все возможное пространство. В гостевой комнате можно установить шкаф, в котором будет находиться телевизор и храниться множество полезных вещей.

Минимализм, удобство и простота – это основные тенденции ремонта квартир в современном дизайне. Светлые цвета в просторной квартире со строгой мебелью будут смотреться особенно изящно. Все самое необходимое, комфорт и функциональность – это и есть стиль.

Стеклянные конструкции оригинально впишутся в интерьер, выполняя присущие им функции, оставаясь почти незамеченными. Они лаконично будут смотреться в светлой комнате. Это правильный выбор при зонировании и дополнение к основной мебели.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!