Например: как поклеить обои своими руками

Основные правила планирования

Основные правила планированияПрежде чем начать строительство необходимо составить план деревянного дома и продумать тщательный выбор участка, на котором будет располагаться ваше жилье. Прежде чем начать думать над проектом вашего дома, нужно хорошо и как можно тщательней исследовать ваш участок. Это конечно не настолько востребовано для строительных работ в частного типа секторах, там жилье ставить почти друг возле друга. А если вам понравился живописный, и такой лакомый участок девственной природы возможно даже за городом, то тут уже без обстоятельных анализов того участка просто не обойтись. Неплохим вариантом будет выехать на отдых, при этом захватить с собой фотокамеру, деревянные колы, а также рулетку. Необходимо отметить участок и осмотреться по сторонам. Скорее всего вид будет, главной изюминкой, и основным фактором в размещении планируемого дома.

Необходимо определиться, где находятся запад и восток. Это является крайне важным, особенно если вы предпочитаете встречать утро с лучами солнца, а в вечернюю пору любоваться закатом находясь на вашей будущей веранде. Не следует забывать и о гостях, ведь им наверняка не очень придется по вкусу виды соседских сараев, или гаража, которые будут открываться взглядам из окон их спальни.

Главным фактором здесь является воображение, это просто отличный инструмент для планирования будущего жилого дома из дерева, но не следует забывать о наличии карандаша и блокнота. Не обязательно быть художником, просто следует набросать на бумагу, как и где будут расположены комнаты в доме. Нужно учесть несколько ключевых нюансов, близко ли кухня по отношению к столовой? Предостережена спальня от шумовых источников? Необходимо также позаботиться и о потоке передвижений в вашем доме. В обыкновенных деревянных домах есть определенные траектории движения. Например маленький по площади коридор, который ведет вас к спальне, возможно планы предусматривают круговые движения, тем самым жилое пространство становиться более интересным в плане расположения комнат по отношению друг к другу.

Основные правила планирования

Нужно спроектировать дом обязательно считаясь с родом занятий и видами отдыха. Давайте рассмотрим то, что например вы возвращаетесь с пробежки либо прогулки, вам конечно необходимо место, для того чтобы просто спокойно сесть, снять и разложить ваш инвентарь. Или еще один интересный нюанс, где будет расположен душ, чтобы принять его когда вы вернулись с работы или отдыха.

Специалистам архитекторам часто приходиться давать советы, например чтобы человек воспользовался помощью компьютера. При помощи компьютерной программы, к примеру arhicad, вполне возможно создавать модели и планы жилья по вашему усмотрению, и виртуально как бы пройтись уже находясь там.

Планируя проект деревянного дома, не забудьте о будущем. Если у вас есть мечта о большой семье, вам соответственно понадобиться намного больше места. Возможно стоит задуматься о подвале и чердаке, их можно организовать так, чтобы при надобности в будущем, вы запросто смогли перестроить их под жилые помещения. Также важным нюансом является определенная забота о нужных наклонах и углах крыши, над чердаком, необходимо подвести воду, а также провести канализацию в ваш подвал. Все эти действия прибавят затраты на строительство вашего жилья, но и вместе с тем в итоге сбережет неплохую сумму денег. Когда вы сможете переделать подготовленные этим способом помещения под то что вам необходимо, это должно обойтись вам дешевле, чем сам процесс и результат пристройки.

Напоследок вам следует помнить о вариантах продажи вашего будущего жилья: не нужно быть слишком эксцентричным. Возможно ваши вкусы в планировке не будут оценены будущим покупателем, ведь вкусы могут и не совпасть.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!