Например: как поклеить обои своими руками

Что такое самосборная коробка из картона

Одним из наиболее востребованных средств упаковки являются картонные коробки. Они недорого стоят, легко утилизируются и могут быть различных размеров. В отдельных случаях требуются нестандартные коробки, тогда на помощь придут самосборные картонные коробки.

самосборная коробка из картона

Что это такое?

Самосборные коробки – это своеобразная выкройка, по которой можно собрать готовую упаковку без использования клеящих средств. Размер и форма готового изделия могут быть разнообразными, так же как и оформление поверхности. Самосборные можно использовать многократно, при открытии и закрытии конструкции она не разрушится.

Изготавливают подобную тару с помощью штанц-формы, выдавливающей периметр коробки на листе картона. Выкройка содержит линии сгиба, а также в ней прорисовываются защелки и отверстия. Конструкция изделия может быть самой разнообразной: от простых квадратных до сложных форм. При этом их чаще делают в виде одной плоской заготовки, но могут быть и составные конструкции.

На поверхность картонного листа может быть нанесен любой рисунок трафаретным или офсетным способом. Возможна также дополнительная отделка и придание поверхности какого-либо декоративного эффекта.

Поставки самосборных коробок осуществляются в виде заготовок плоской формы, которые занимают немного места. Получатель самостоятельно собирает изделие.

Их популярность определяется рядом преимуществ:

  • удобством транспортирования, изделия не занимают много места, и даже после использования их можно разобрать и хранить в таком виде;
  • простотой сборки готового изделия;
  • невысокой стоимостью;
  • отсутствием клеевого слоя, который может быть неприемлем для упаковки некоторых пищевых продуктов.

Наиболее популярными являются изделия типа крышка-дно, похожие на обувные. Они легко складываются, могут комбинироваться между собой, и просты в изготовлении. На втором месте коробки с ручками, они подходят для не очень тяжелых предметов, которые можно переносить. Еще один вариант – коробки с откидной крышкой. Такие изделия часто заказывают для оформления сувениров и подарков. Они могут быть дополнены вставками из полимерных пленок, а заказчик самостоятельно может дополнить их декором.

Что такое самосборная коробка из картона

Где приобрести?

Купить картонные коробки на заказ в Москве можно у компании gofraunion, реализующей большой ассортимент изделий из данного материала. Компания предоставляет уже готовые варианты как обычных коробок, так и самосборных, они реализуются оптом и в розницу. Познакомиться с ассортиментом изделий легко на сайте, где представлен каталог постоянной продукции. Но по желанию заказчика производятся индивидуальные партии по приведенным лекалам.

Для оформления заказ необходимо связаться с менеджерами и оговорить условия сделки. После уточнения деталей будет установлена стоимость работ, которая зависит от:

  • типа используемого картона;
  • отделки материала;
  • сложности будущего изделия;
  • объема партии и так далее.

Как только все детали будут уточнены и заказ оплачен, партия поступает в производство, и уже через 3-5 дней заказчик получит свои изделия. Ему останется только разобрать партию и сложить коробочки.

Самосборные коробки сегодня все больше пользуются популярностью, ведь они могут использоваться не только в утилитарных целях – хранения предметов, но и как элемент дизайна или способ красиво упаковать подарок.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!