Например: как поклеить обои своими руками

Как выбрать качественные межкомнатные двери – советы

выбрать качественные межкомнатные двериНелегко выбрать межкомнатную дверь, потому как в интернете огромный выбор изделий. Они отличаются по материалу, типу конструкции. Дверные полотна должны защищать от шума, подчеркивать плюсы интерьера, скрывать недостатки. Изделие должно не только красиво смотреться, но и быть долговечным, прочным. Если выбрать плохую межкомнатную дверь, её придётся менять через два года.

Какие лучше выбрать межкомнатные двери

Следует рассматривать не один вариант, чтобы был выбор. Нужно смотреть на качество конструкции, материал изготовления, способ отделки. Если изучить критерии выбора, можно приобрести хорошее изделие. Нужно обращать внимание не только на дизайн двери, но и на качество.

Следующие критерии выбора:

  1. Материал. Если конструкция сделана из качественных древесин, то будет безопасной для здоровья. Лучше выбирать изделия из массива дерева или панельные сотовые конструкции.
  2. Цвет. Он говорит о том, насколько качественная дверь. Оттенок должен быть чистым и без заметных пятен.
  3. Поверхность. Должна быть гладкой, чистой и приятной. Можно проверить, насколько прочный лак: надавить пальцем на поверхность и убедиться, что не остался след.
  4. На форму. Изделие должно быть ровным, без зазоров и неровностей.
  5. На фурнитуру. При открытии не должно быть скрежетов и скрипов. Надежными считаются универсальные петли.

Можно приобрести двери Profil Doors по выгодной цене, так как они считаются качественными и надежными. Стоимость товара будет зависеть от торговой марки. Можно найти дешевые модели, но лучше выбирать прочные.

Какое выбрать покрытие

покрытие межкомнатные двери

Нужно выбрать хорошее покрытие, так как от этого будет зависеть, сколько прослужит конструкция. Если изделие устанавливается на кухню или ванную, нужно подходить к выбору ответственно. Неподходящее дверное полотно может быстро потерять внешний вид из-за высокой влаги, температурных перепадов.

Есть следующие виды покрытий:

  1. Ламинированные. Такие изделия считаются самыми дешевыми, но имеют низкое качество. Они не прослужат долговечно и могут через несколько лет разрушиться.
  2. ПВХ-покрытие. Конструкция красиво выглядит и впишется в интерьер. Покрытие считается устойчивым к механическим повреждениям, влаге.
  3. Покрытие из шпона. Этот вариант считается не бюджетным, но качественным. Лучше выбирать покрытие из натурального шпона. При изготовлении используется древесина ценных пород, поэтому двери стоят дорого. Изделие будет украшать интерьер квартиры.

Перед тем, как выбирать покрытие, нужно ориентироваться на бюджет. Можно заказать изделия в Профиль Дорс, интернет магазин предоставляет широкий ассортимент разных моделей. Там можно приобрести надежные двери.

Советы по выбору

Для того чтобы не было проблем во время эксплуатации межкомнатных дверей, необходимо правильно снять мерки. Перед покупкой следует проверить, насколько надежная конструкция. Потребуется поставить ногу в проем и слегка потянуть на себя дверное полотно. Если видно, что каркас изогнулся, следует отказаться от покупки. Не стоит гнаться за дешевизной в ущерб качеству. Замена стоит недешево, поэтому рекомендуется сразу приобрести надежное дверное полотно.

Если правильно выбрать и установить изделие, оно прослужит много лет. Конструкция сможет украсить интерьер в квартире и создать уют. Если нет опыта в выборе межкомнатных дверей, лучше обратиться к профессионалам.

4/5 - (1 голос)