Например: как поклеить обои своими руками

Создание стильного интерьер в ванной комнате из керамогранита

ванная из керамогранитаДля отделки ванных комнат рекомендуется использовать материалы высокой прочности, что обусловлено уровнем влажности в помещении, в результате чего низкокачественные материалы начнут повергаться разрушению. Особой популярностью пользуется керамогранит для ванной. Он соответствует всем требованиям, а самое главное – можно выбрать подходящий оттенок под дизайн помещения.

Преимущества керамогранита

Среди основных плюсов можно выделить следующие моменты:

  1. Плотность. У изделий отсутствуют микротрещины, пустоты, вкрапления, в результате чего отделывать можно любые поверхности – даже неровные.
  2. Высокий уровень устойчивости к повреждениям любых видов.
  3. Отличные показатели влагостойкости. Благодаря этому можно использовать в помещениях с высоким уровнем влажности, что не скажется негативно на сроке службы.
  4. Широкий ассортиментный ряд по цветам, фактурам, размерам, формам.
  5. В состав входят экологически чистые компоненты.
  6. Продукция не подвержена горению.

Декоративное покрытие выдерживает нагрузку до 400 кг.

Рекомендации по выбору

рекомендации по выбору керамогранита

Керамогранитная плитка представлена в широком ассортиментном ряде, в результате сделать выбор в пользу какого-то варианта бывает проблематично. Для того чтобы отделочные материалы прослужили долго и радовали своим внешним видом, рекомендуется в процессе покупки обращать внимание на следующие моменты:

  1. Размер – зависит от конфигурации, площади ванной. Для маленьких помещений отлично подойдут небольшие элементы, имеющие квадратную форму. Для просторных помещений подойдут любые варианты.
  2. Цвет, фактура. Многие дизайнеры рекомендуют останавливать свой выбор на плитке цвета морской волны. Оформление в цветочек – не самый лучший вариант, так как выглядят просто, не вызывают интереса. Что касается фактуры, то для пола лучше выбирать шероховатые либо рельефные материалы, что позволит исключить скольжение.
  3. Прочность. Выбранный керамогранит должен не только выдерживать механические повреждения, но и агрессивные чистящие средства.

Перед тем, как совершить покупку, попросите продавца показать сертификаты соответствия качества, поинтересуйтесь о наличии гарантии.

Использование в интерьере

Использование керамогранита в интерьере

С помощью керамогранита можно реализовать любые дизайнерские проекты. Единственное, от чего стоит отказаться – яркие тона, так как они быстро надоедают.

Для небольших ванных комнат подойдут следующие варианты отделки:

  1. Белые тона. Белоснежный цвет отлично подходит для помещений в классическом стиле, символизируя чистоту. Если добавить декоративные элементы других цветов, можно избежать однотонности. Белый цвет сочетается с зеленым, бежевым, светло-голубым, серым.
  2. Теплые тона. Еще один интересный вариант для небольших ванных комнат. Предпочтительно выбирать керамогранитную плитку нежно-розового либо теплого желтого цвета. В качестве контраста интересно будут смотреться цветные бордюры из керамогранита. Не стоит забывать и про освещение. Для ванных комнат подойдет встроенная подсветка.
  3. Если ванная комната имеет большую площадь, то можно не ограничивать полет фантазии. Интересно и необычно смотрятся 3D оформление. Основную поверхность отделывают нежно-голубой керамогранитной плиткой, в центр вставляют элементы в морском стиле – это могут быть пальмы, ракушки, рыбки.

Пол лучше оформлять однотонным материалом, благодаря чему ванная комната приобретет благородный и дорогой внешний вид.

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!